В Новосибирске открылся магазин без упаковки
магазин без упаковки Новосибирск

В Новосибирске открылся магазин без упаковки

15 марта в Новосибирске прошло торжественное открытие первого в городе магазина без упаковки Green Rezza. Открыла магазин экологист и экодилер, куратор всероссийского проекта Экодвор в Новосибирске, организатор пятничных вечеринок СВОПДРОП и ЭКОТАКСИ Анастасия Резенкова.  

«Я по себе знаю, как сложно приходится человеку, который решил встать на тропу экологичности и осознанности. Если вы тоже устали от пластика, упакованного в пластик, то этот магазин для вас!» - говорит Резенкова. ⠀ 

В eco-friendly shop Green Rezza можно купить органическую косметику и уходовые средства ручной работы, а также взять на развес и розлив всё: от зубного порошка, круп и муки до жидкого мыла и моющих средств. Составы товаров максимально экологичны и натуральны. 

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an
Привет. На связи #твойэкодилер Что для тебя важно при выборе магазина эко-товаров? Невысокая цена, доставка на следующий день или экологичность? Я хочу, чтобы вы выбирали только те бренды и магазины, которым доверяете. И доверяли мне Изучайте, анализируете и делайте сознательный выбор. Что самое важное для бизнеса, клиенты, деньги? Для меня это забота о планете, довольные клиенты, рост прибыли. И только в таком порядке. Кто-то говорит, что с таким подходом у меня ничего не получится. Но я надеюсь, что вы любите меня за это. Самое важное для меня оставаться честной перед собой и перед людьми. Спасибо, что выбираете @eco.friendly.shop P.s.: Для тех, кто не знает, я Настя, и это я отвечаю вам в директе. Может нам пора перейти на «ты»?
Ein Beitrag geteilt von Green Rezza Eco-friendly (@eco.friendly.shop) am
«В ассортименте магазина самый большой выбор эко-альтернатив в Новосибирске. А главное, что всё это можно взять в свой мешочек, авоську или контейнер!», - добавляет автор проекта.

Внутри магазина функционирует кофейня, работающая по принципу «ноль отходов». В ней нет одноразовых стаканов и упаковки Тетрапак. ⠀ 

Адрес магазина: Новосибирск, Владимира Заровного, 26/1 (мкрн Европейский берег).