В Нью-Йорке легализовали компостирование людей после смерти

В Нью-Йорке легализовали компостирование людей после смерти

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул легализовала естественную органическую редукцию, известную как компостирование человека или террамирование, после смерти. Это уже шестой штат в Америке, который дает жителям доступ к альтернативному, экологичному методу захоронения, сообщает Guardian.

Останки усопших должны быть доставлены в кладбищенскую корпорацию, сертифицированную как предприятие по переработке органического сырья, надлежащим образом изолированное и вентилируемое и не содержащее "батареи, батарейного блока, элемента питания, радиоактивного имплантата или радиоактивное устройство".

В большинстве случаев умершего помещают в многоразовый полуоткрытый сосуд с подходящей подстилкой - древесной стружкой, люцерной или соломой, идеальной для микробов, чтобы они могли выполнять свою работу.

В конце процесса получается кубический ярд (около 0,8 кубических метра) богатой питательными веществами почвы, эквивалентной 36 мешкам почвы, которую затем можно использовать в качестве удобрения.

Сторонники террамирования говорят, что этот процесс экономичен и экологичен: тело трансформируется за шесть-восемь недель.