В Нью-Йорке запретят контейнеры из полистирола
запреты Нью-Йорк полистирол США

В Нью-Йорке запретят контейнеры из полистирола

В Нью-Йорке запретят контейнеры из пенополистирола для пищевых продуктов с 1 января 2019 года, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на слова мэра Нью-Йорка Билла де Блазио.

Запрет распространится на магазины, рестораны и другие заведения. Они не смогут продавать их или упаковывать в них товары. 

Первые шесть месяцев 2019 года администрация Нью-Йорка будет помогать предприятиям - разъяснять им закон, а также способствовать тому, чтобы они использовали экологичные альтернативы. 

«Запрет на пенополистирол в Нью-Йорке давно назрел, и горожане готовы начать использовать альтернативные виды упаковок. Нет никаких оснований для того, чтобы позволить этому неэкологичному веществу наводнять наши улицы, свалки и водоемы», — заявил мэр.

При этом запрет коснется, в первую очередь, крупных компаний. Малые предприятия с доходом менее 500 000 долларов в год смогут подать заявки на освобождение от выполнения этого закона. Для этого им нужно будет представить доказательства того, что закупка альтернативных полистиролу продуктов создаст финансовые трудности.