Объявлен набор волонтеров в экологический лагерь «Живая Издревая 2019»
волонтеры Издревая эковолонтеры эколагерь экологический лагерь

Объявлен набор волонтеров в экологический лагерь «Живая Издревая 2019»

C 9 по 18 августа 2019 года в Новосибирской области пройдет IX Волонтерский экологический лагерь «Живая Издревая 2019». К участию приглашаются волонтеры старше 18 лет.

«Живая Издревая» - это многолетний волонтерский проект по сохранению реки Издревой и ее окрестностей. Авторы проекта добились создания ООПТ в долине реки Издревой. Каждый год вместе с волонтерами они занимаются очисткой реки Издревая от мусора, проводят просветительские мероприятия для местных жителей, строят домики и кормушки для птиц. 

Вечером в лагере проводятся лекции и мастер-классы естественно-научной направленности. Ученые и просветители читают научно-популярные лекции. Участники смогут обменяться опытом в организации экологических проектов с другими волонтерскими группами. 

Для новичков самым ценным становится открытие нового мира. Мира осознанного потребления, мира в котором самые разные люди заботятся об окружающих, в котором ценности взаимопомощи, поддержки и любви к окружающему миру также важны, как и индивидуализм, умения выразить себя и стремление к достижению личных целей. 

Проживание и участие в лагере бесплатное. Добираться до лагеря волонтерам придется самостоятельно.

Подробная информация: Алена Комова, +7 923 193 18 78.