Объявлен прием заявок на конкурс «Лидер климатического развития»
конкурсы Лидер климатического развития

Объявлен прием заявок на конкурс «Лидер климатического развития»

Стартовал прием заявок на участие в открытом конкурсе «Лидер климатического развития», который проводится в рамках Климатического форума. Заявки на конкурс можно подать до 30 августа 2019 года. 

Принять участие в конкурсе могут организации, поддерживающие природоохранные инициативы. Организатор - департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. 

Основная цель конкурса - отбор, популяризация лучших идей и практик в области экологии, создания дружественной городской среды и развития технологий для «умных» городов», сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Конкурс проводится среди уже реализованных на территории РФ экологических проектов. 

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Экология и бизнес: экологические проекты компаний в России», «Экология и общество: Ответственное потребление», «Экология и информация: Экологическое просвещение и информирование», «Экология и инновации: технологии, меняющие мир», «Экология и город: экологические проекты в сфере территориального развития», «Экология и дети: проекты детей в области экологии».

«К участию в конкурсе допускаются компании, общественные организации и НКО, научные и учебные учреждения, администрации субъектов РФ и муниципальных образований, проектные бюро и другие юридические лица», - уточняется на сайте.

Награждение победителей состоится в рамках проведения III Климатического форума городов в парке «Зарядье» в начале сентября.