Объявлен прием заявок на участие в Международной летней климатической школе
заявки Летняя климатическая школа прием заявок

Объявлен прием заявок на участие в Международной летней климатической школе

Стартует прием заявок на участие в Международной летней климатической школе, которая будет проходить 5 - 17 июля 2019 в Устьянском районе Архангельской области.

 К участию в Летней школе приглашается активная молодежь городских и сельских территорий: студенты, молодые специалисты, ученые, преподаватели, предприниматели, фермеры, творческие люди и все, кто не равнодушен к развитию своих территорий и сообществ, а также ищет инновационные подходы и готов создавать новые модели. 

Тема климата будет задавать рамку всем направлениям деятельности Летней Школы, поскольку необходимость адаптации к меняющимся погодно-природным условиям - это современная данность, которую необходимо учитывать при развитии любых территорий и сообществ. 

В рамках Летней Школы участники смогут работать по одному или нескольким взаимосвязанным направлениям.

Лес и климат - включает различные исследовательские практики по изучению сложных лесных экосистем и методов управления ими.

Экотехнологии - включает пермакультуру (природосообразное сельское хозяйство), энергетику (малая альтернативная энергетика), экостроительство.

Экономика — как основа существования сообщества и территории, имеющая природные, социальные и этические ограничения, а также дающая возможности для развития.

Просвещение и Образование— включает практику использования различных форматов обучения и создание просветительских продуктов.

Социотехника - как практика жизни в горизонтальном сообществе: внимание, принятие решений в самоорганизующейся группе.

Традиционная культура — включает конкретные практики пения, пляски, игры, осмысление времени, циклов и ритмов жизни, связь с истоками.

Арт-сайнс - как эстетическая рамка практической деятельности и творческая форма выражения информации и впечатлений. 

Летняя Школа проходит в рамках проекта: «Климат, образование, молодежь», партнерами которого выступили НКО ЦНСИ Петербург и Релерн Швеция,  вузы САФУ Архангельск и СПбГУ Петербург.

Ведущие Летней Школы: эксперты по представленным направлениям из НКО, вузов, бизнеса, общественных инициатив. 

Питание и проживание участников осуществляется за счет организаторов, в случае необходимости возможна полная или частичная оплата проезда для участников из Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, Архангельска и Санкт-Петербурга. Регистрация возможна по ссылке. 

По вопросам участия обращайтесь к Федоровой Маргарите: vk: Рита Рысь, эл.почта: margaritka_fedorova@mail.ru, 8-911-055-40-40.