Объявлен всероссийский конкурс экологических проектов
всероссийский конкурс конкурс экоконкурсы

Объявлен всероссийский конкурс экологических проектов

С 22 мая 2017 года начался прием заявок на конкурс лучших практик и решений в сфере климатических и экологических инициатив - «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ». Конкурс проводится в рамках организованного по инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «Климатического форума городов России 2017», который пройдет 21 и 22 августа в ЦВЗ «Манеж».
Цель конкурса - поиск и популяризация лучших реализованных в России проектов в области энергосбережения, сохранения ресурсов, переработки, сбережения природного наследия, создания экологически-дружественной городской среды и развития технологий для умных городов.
Жюри выберет победителей по пяти номинациям: • Лучший проект по развитию социально-значимых экологических инициатив с вовлечением сообществ; • Эко-корпорация Года Экологии в России»; • Вклад в климатическое развитие (безопасность) региона; • «Визионеры» - создавая, проецируя, визуализируя будущее - номинация для студентов и студенческих коллективов. 3 проекта-призера в рамках этой номинации получат премию: 1 место - 100 000 рублей*, 2 место – 50 000 рублей*, 3 место - 30 000 рублей*. • Лучший стенд на выставке в рамках «Климатического форума городов России». Заявки принимаются до 15.07.2017. Подробная информация на сайте в разделе «Конкурс».