Объявлена экологическая программа фестиваля ВКонтакте

Объявлена экологическая программа фестиваля ВКонтакте

ВКонтакте и Radio Record объявили благотворительную и экологическую программу VK Fest: фестиваль пройдет 24 и 25 июля уже в седьмой раз, в этом году — в привычном офлайн-формате в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Гостей ждут раздельный сбор мусора, посуда из перерабатываемых материалов, экспресс-тесты на ВИЧ и гепатит, а также мероприятия от благотворительных организаций.

Экологическим партнером VK Fest снова станет «РазДельный Сбор». Команда фестиваля установит контейнеры для сбора мусора, а волонтёры движения соберут, отсортируют и вывезут отходы на переработку. Некоторые предметы найдут еще одно применение: так, виниловые баннеры отправятся в приюты для животных, где пригодятся для новых будок.

На последнем онлайн-фестивале «ВКонтакте» передала на вторичное использование и переработку 132 кубометра отходов.

В приюты для животных также отправят продукты хорошего качества, подходящие для питания собак и кошек. Это излишки, которые не будут использованы во время работы фестиваля: овощи, свежее мясо и крупы. Кроме того, кафе и фудтраки будут подавать еду в посуде из перерабатываемых материалов, а каждому гостю по желанию нальют напиток в его многоразовый стакан.

После завершения события организаторы устроят распродажу: брендированные элементы декора можно будет купить и тем самым дать им вторую жизнь. Все вырученные средства направятся в благотворительные фонды, с которыми сотрудничает VK Fest. Более подробная информация появится в официальном сообществе фестиваля.