Океанологи расскажут о том, как изучают климат и что можно сделать с его изменениями
климат океанология семинар

Океанологи расскажут о том, как изучают климат и что можно сделать с его изменениями

1 октября в Европейском университете в СПб состоится первый «Семинар ЕУСПб по климатическим изменениям».

Профессор Сергей Гулёв, российский океанолог, климатолог, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией Института океанологии им. П. П. Ширшова РАН, познакомит широкую публику с основными результатами и современным состоянием исследований изменения климата в различных областях естествознания. 

В своем выступлении докладчик расскажет, в чем состоит основной вклад океанологии в изучение глобального изменения климата, какие модели и данные используют океанологи для оценки происходящих изменений и влияния антропогенных факторов на этот процесс. 

Кроме того, в докладе пойдет речь о наиболее важных социальных последствиях климатических изменений и возможных способах смягчения этих последствий. Как океанологи изучают климат Земли? Что мы знаем о влиянии человека на его изменения? Как глобальное потепление изменит нашу жизнь и что с этим делать?

Выступление пройдет 1 октября в 18:00, в двух форматах — онлайн и оффлайн.  Чтобы посетить мероприятие, необходимо пройти регистрацию.