Около 1,7 миллиона москвичей стали участниками общегородского субботника
благоустройство субботник

Около 1,7 миллиона москвичей стали участниками общегородского субботника

По словам заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, к уборке территорий было привлечено почти 17 тыс. единиц коммунальной техники. Мероприятие прошло в Москве 15 апреля. 

Сотрудники комплекса городского хозяйства убирали общественные пространства после зимы, промывали фасады зданий, чинили металлоограждения улично-дорожной сети.

Приняли участие в субботнике и почти 3 тысячи сотрудников "Объединенной Энергетической компании". Они мыли и красили установки наружного освещения, приводили в надлежащий вид объекты электросетевого имущества компании, офисы и прилегающие к ним территории, а также некоторые муниципальные объекты.

В рамках месячника по благоустройству, который стартовал 1 апреля, они приведут в порядок более 500 тыс. элементов наружного освещения.

Москвичи в ходе субботника приводили в порядок цветники и газоны, сажали кустарники и деревья в скверах и крупных парках.

«Население принимало активное участие в проведении этого мероприятия: студенты, школьники старших классов — каждый в силу своих физических возможностей», - отметил Бирюков.

Напомним, что общегородской месячник по благоустройству продлится до 30 апреля.