До окончания приема заявок на конкурс экопроектов осталось две недели
конкурс экологических проектов Школа за экологию

До окончания приема заявок на конкурс экопроектов осталось две недели

В рамках проекта «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» Гёте-Институт в пятый раз объявляет конкурс для школьников. Конкурс призван привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды, с которыми они ежедневно сталкиваются в своем городе или поселке. 

Вместе с учителями школьники исследуют экологическую ситуацию в своем городе (поселке), на своей улице, в своей школе, например: качество воды и воздуха, состояние почвы, потребление энергии, растительный и животный мир, отходы, здоровье/питание.  

Исходя из результатов исследования, школьники предлагают конкретные идеи и проводят акции, направленные на улучшение экологической ситуации и привлечение к ней внимания широкой общественности. 

Авторы самых убедительных проектов будут приглашены на V Международную молодежную экологическую конференцию, где представят свои проекты на немецком языке.

К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся 7 – 11 классов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины, а также их учителя немецкого языка и учителя-предметники (биологии, географии, химии, физики и экологии). 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-формуляр и загрузить проект на сайт до 1 ноября 2018 г.

Победители и призеры получат призы и грамоты от Гете-Института.

Подробная информация и условия участия - по ссылке.

Recycle является информационным партнером конкурса.