На онлайн-дискуссии выступят фудактивисты из Гамбурга и Санкт-Петербурга
Гамбург Санкт-Петербург

На онлайн-дискуссии выступят фудактивисты из Гамбурга и Санкт-Петербурга

14 сентября пройдет неформальная онлайн-дискуссия с активистами из Гамбурга и Санкт-Петербурга «Гражданские инициативы в области фудактивизма в Гамбурге и Санкт-Петербурге».

Организаторы мероприятия: Немецко-русский обмен в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с Немецко-российским обществом в Гамбурге Deutsch-Russische Gesellschaft in Hamburg e.V. и образовательной платформой «Трава».

О своей работе расскажут такие инициативы из Гамбурга и Санкт-Петербурга:

1.       Мари Пугачев, активистка Slow Food Hamburg, со-основательница молодежного отделения Slow Food, комментарий от Галины Грачевой, главы конвивиума Slow Food Ulitka St. Petersburg, основательница медиа НатурПродукт

2.       Анна Мезек, основательница организации «Гамбург помогает», активистка фудшерингового движения, выступающая за более горизонтальные самостоятельные структуры, в которых каждый желающий может в своем районе спасать продукты и раздавать их нуждающимся - комментарий от Саши Легкой, основательницы движения Фудшеринг в Санкт-Петербурге.

3.       Штефани Энгельбрехт, представительница движения «Минитопия», которое организует образовательные проекты по еде для детей и молодежи, а также в рамках солидарного сельского хозяйства Solawi обрабатывает землю около 5 га. Также они выступают за использование всех плодов и за предотвращение потери продуктов до их продажи: организуют взаимодействие местных производителей и потребителей для определения потребностей. Комментарий от Анны Балахонцевой из активистского кейтеринга Еда спасет мир.

Активисты «Минитопии» в Гамбурге и «Травы» в Санкт-Петербурге на своих мероприятиях обычно готовят еду из остатков или спасенных продуктов – 14 сентября они сделают это вживую онлайн.

Встреча пройдет онлайн 14 сентября с 19:00 до 22.00 с синхронным переводом.

Регистрация – по ссылке.