Онлайн-марафон #разделяйснамидома научит основам обращения с отходами
#разделяйснамидома обращение с отходами онлайн-марафон отходы

Онлайн-марафон #разделяйснамидома научит основам обращения с отходами

22 апреля стартовал онлайн-марафон #разделяйснамидома. С его помощью можно научиться правильному обращению с отходами и тем самым решить мусорную проблему.

«Сейчас многие пишут о том, что «природа очистилась и отдохнула». Но экологические проблемы не ушли на карантин! Проблема мусора стоит все так же остро, особенно сейчас, когда резко увеличилось количество одноразовых вещей, и мы, находясь в самоизоляции, стали производить больше отходов. Вы можете помогать природе не выходя из дома!» - пишут организаторы онлайн-марафона.

Марафон проводится в группах проекта «Экодвор» ВКонтакте, Facebook и Instagram до 31 мая. Всего в нем семь заданий. К марафону можно присоединиться в любой момент – главное, успеть выполнить все задания до 31 мая, опубликовать пост об этом на своей странице с отчетом и хештегом марафона #разделяйснамидома.

В каждой социальной сети будут выбраны 10 победителей среди тех, кто дошел до финала и выполнил все задания. Победители получат подарочные наборы «Разделяй с нами»: экосумку, кружку-тумблер, блокнот и ручку из вторсырья, набор экомешочков, книгу «Путь в чистую страну».