ООН объявила всемирный конкурс на премию за решение экологических проблем
конкурсы ООН призы экоконкурсы

ООН объявила всемирный конкурс на премию за решение экологических проблем

Программа ООН по окружающей среде объявила конкурс «Молодые чемпионы Земли». Это новая инициатива по поиску талантливой молодежи в возрасте от 18 до 30 лет и поддержке их замыслов по сохранению окружающей среды.
Шесть победителей получат премию в размере 15 000 долларов США в качестве стартового капитала, а также пройдут интенсивную подготовку у наставников.
Спонсором конкурса «Молодые чемпионы Земли» выступила компания Covestro, один из ведущих производителей полимерных материалов в мире и  сторонник применения новаторских решений в интересах устойчивого развития. Победители будут отбираться международным жюри, в состав которого войдут исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Эрик Солхейм и генеральный директор компании Covestro Патрик Томас. Кроме того, победители будут приглашены на торжественный ужин в честь вручения премии «Чемпионы Земли», который состоится в Найроби в декабре 2017 года. Заявки можно подать до 18 июня 2017 года. О том, как подать заявку, можно прочитать здесь на английском языке. Подробная информация о конкурсе - по ссылке.