В интернете запустили онлайн-кампанию о целях устойчивого развития ООН
бесплатно онлайн-кампании ООН устойчивое развитие цели ООН

В интернете запустили онлайн-кампанию о целях устойчивого развития ООН

С 8 по 25 сентября 2017 года Открытая школа устойчивого развития проводит онлайн-кампанию «Знай свои цели».  Кампания приурочена к двухлетней годовщине принятия Целей как части Повестки дня в области устойчивого развития. Каждый день на сайте будет рассказываться об одной из целей в области устойчивого развития.
В сентябре 2015 года на встрече высшего уровня по устойчивому развитию в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 193 государства-члена ООН официально приняли новую глобальную программу в области устойчивого развития – «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года»Повестка включает 17 Целей устойчивого развития и 169 задач.
Открытая школа устойчивого развития предлагает познакомиться с целями ООН всем желающим и выработать полезные привычки, которые помогут достижению Целей в области устойчивого развития на локальном уровне.
Желающие узнать больше про устойчивое развитие смогут пройти онлайн-курс Открытой школы устойчивого развития «Устойчивое развитие — стратегия планеты Земля» и проверить свою грамотность в области устойчивого развития с помощью международного теста Sulitest.