Опубликован список адресов пунктов приема мусора на акции «Разделяй и используй»
акции раздельный сбор мусора

Опубликован список адресов пунктов приема мусора на акции «Разделяй и используй»

29 августа стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы

С помощью акции власти планируют повысить экологическую сознательность москвичей, сделать популярным экологически ответственный образ жизни. Впервые акцию провели в 2014 году. В течение десяти дней в ней приняли участие более пяти тысяч человек, было собрано более двух тонн отходов.

В 2015 году акция пройдет на территории 10 административных округов столицы в выходные дни в период с 29 августа по 11 октября. Специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранных отходов объедут около 70 точек по заранее намеченному маршруту, делая остановки. Список пунктов сбора можно посмотреть по ссылке.

Мобильные пункты приема будут организованы в наиболее посещаемых местах города – около торговых центров и станций метрополитена, рядом со школами и вузами, в зоне жилых домов. В рамках акции на переработку можно будет сдать следующие виды отходов: бумагу и картон; пластик (с маркировкой 1 и 2); металл; стекло; батарейки.