Опубликована общая карта пунктов приема елок на переработку в 45 городах России

Опубликована общая карта пунктов приема елок на переработку в 45 городах России

На интерактивной карте +Город появился наиболее полный список пунктов приема новогодних елей для экологичной утилизации по всей стране. Сдать хвойные деревья, оставшиеся после праздников, и подарить им вторую жизнь могут жители более чем 45 городов по всей России. Деревья будут принимать в период с января по февраль.

На онлайн-карте и в приложении экологических и социальных сервисов +1Город отмечено более 900 пунктов приема.

Сдать ели, сосны или пихты на экологичную утилизацию могут жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижнего Новгорода, Самары, Барнаула, Перми, Волгограда, Тольятти, Ростова-на-Дону, Омска, Хабаровска и других городов. Интерактивная карта +1Город поможет найти пункт, наиболее удобный по расположению.

Принимать хвойные деревья будут бесплатно, при этом необходимо уделить внимание их подготовке к утилизации: избавить от новогодних игрушек, мишуры, гирлянд, искусственного снега. Собранные деревья будут переработаны в щепу, которая будет использована для удобрения почвы, подсыпки в вольерных комплексах и обустройства экологических троп, парков. Таким образом, новогодние ели, пихты или сосны могут обрести вторую жизнь и принести пользу.

Полный список пунктов приема новогодних деревьев и их адреса, а также режим работы можно узнать в приложении и на сайте +1Город, установив нужную геопозицию. Кроме того, можно самостоятельно добавить на карту пункт приема в своем городе или же сообщить о неточности информации о работе существующего.

Пользователи, участвующие в наполнении и актуализации карты, традиционно получают баллы в программе лояльности +1Город, которые можно обменять на полезные призы от партнеров проекта.