Опубликованы первые фото нового электромобиля «Москвич»

Опубликованы первые фото нового электромобиля «Москвич»

Опубликовали первые фотографии новых моделей автомобиля «Москвич», которые будут собирать на бывшем заводе Renault. Линейку продемонстрировали на презентации в здании предприятия, сообщает Федеральное агентство новостей.

На фотографиях заметили автомобили С-класса, кроссовер и электромобиль. Дизайн схож с автомобилями китайского бренда JAC. В частности, есть модели авто, похожие на JS4 и JS7.

Опубликованы первые фото нового электромобиля «Москвич»


Второй этап развития «Москвича» — более глубокая локализация производства тех же самых машин. И только потом на заводе наладят сборку собственных электромобилей. На сегодняшний день подписано соглашение с КамАЗом — это главный технологический партнер проекта.

Ожидается, что свою деятельность продолжат смежные предприятия, поставлявшие компоненты из разных регионов России, а также сохранится весь коллектив, который насчитывает 2305 человек. В будущем завод будет выпускать электромоторы и все комплектующие для новой машины.

Завод ранее принадлежал французской компании Renault, которая покинула российский рынок в связи с перебоями в поставках комплектующих и логистическими трудностями. ЗАО «Рено Россия» переименовали в АО «Московский автомобильный завод Москвич».