Организатор российского движения фудшеринга проведет вебинар об обмене едой
вебинар вебинары ненужная еда обмен едой Петербург фудшеринг

Организатор российского движения фудшеринга проведет вебинар об обмене едой

Организатор всероссийского движения фудшеринга Саша Легкая из Санкт-Петербурга проведет в рамках вебинар «Как наладить движение по обмену едой в своем городе?» Мероприятие пройдет 2 июня с 16:00 до 18:00 по московскому времени. Саша Легкая из Санкт-Петербурга основала движение по обмену едой. Она уже больше года борется с перепотреблением и спасает хорошую и годную еду от утилизации. На вебинаре Саша расскажет о том, что такое фудшеринг, как он работает в Берлине, Финляндии и Испании, как образовался в России и для чего он нужен.
Кроме того, она подскажет, с чего начать фудшеринг в своем городе, как вести группу в социальных сетях, как привлекать людей, как организовать партнерство с заведениями в своем городе, как искать места, готовые участвовать в фудшеринге, как координировать волонтеров и устраивать бесплатные обеды, как справиться с выгоранием и поддерживать мотивацию.
Фудшеринг в Петербурге работает как открытая система для всех желающих, когда любой участник движения может записаться на спасение хлеба из пекарни, на вывоз овощей с овощебазы, раздачу еды из магазинов или просто забрать продукты у другого участника. В рамках фудшеринга проводят обеды для всех и организуют pop-up кафе из ненужной еды. Вебинар проводится за donation в пользу Фудшеринга. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.