Открыт прием заявок на экостажировку в Амстердаме
Амстердам буше экостажировка

Открыт прием заявок на экостажировку в Амстердаме

5-6 марта 2020 года Зеленый бизнес. Живая Планета буше организует стажировку «Циклические решения в Амстердаме». Нидерланды – активный борец за экологическое благополучие, а бережное отношение к природе стало образом жизни каждого гражданина. 

Участники стажировки погрузятся в тему циклической экономики и концепции zero waste, познакомятся с компаниями, которые ведут свой устойчивый и экологичный бизнес. 

«Поездка обещает быть очень насыщенной: хочется показать не только цикличные бизнесы, но также пространства и целые жилые районы города, построенные по принципам экономики замкнутого цикла, обеспечения возобновляемых природных ресурсов, заботы о качестве окружающей среды и благополучии людей», - говорят организаторы тура. 

В программе стажировки - посещение центра циклических инноваций Circl Pavillon, устойчивого района Амстердама Circular Buiksloterham, «зеленых» офисов Edge Olympic Innovation hub, пространств с экологичными брендами NDSM - wharf, производственных компаний, представителей устойчивой моды и многое другое. 

Кроме того, как и предполагает тема п оездки, обед оба дня пройдет в заведениях, ведущих свою деятельность по принципам zerowaste и заботы об окружающей среде, и в один из дней это OlegPelmeniBar – заведение, которое открыла команда буше в декабре 2019 года. 

Там к участникам присоединится создатель буше Олег Лега. Он расскажет о сложностях и успехах выбранного пути заботы об окружающей среде. Олег от первого лица поделится видением почему бережное отношение к природе, экологичный зеленый путь - это Новая Искренность мира. 

Экосообщество уже знакомилось с циклическими бизнесами Берлина в организованном туре в октябре 2019 года.

Количество мест в группе ограничено. По всем организационным вопросам и стоимости нужно связаться с Сергеевой Анастасией - координатором проектов бережного отношения к окружающей среде “буше”: a.sergeeva@bushe.ru