Открыта запись на бесплатный онлайн-курс бережного потребления «Теперь ТАК»
бережное потребление онлайн-курс осознанное потребление

Открыта запись на бесплатный онлайн-курс бережного потребления «Теперь ТАК»

В сентябре стартует бесплатный курс бережного потребления «Теперь ТАК». Авторы курса планируют облегчить горожанам переход к осознанному потреблению. 

Еженедельно подписчики курса будут получать рассылку-урок по одной из тем, связанной с осознанным потреблением.

Курс состоит из шести тематических модулей, охватывающих основную жизнь любого горожанина: мусор, дом, гардероб, путешествия и транспорт, вечеринки и подарки, работа. Курс рассчитан на плавное погружение — в каждом модуле от 1 до 7 писем. Подписаться на курс можно в любое время бесплатно.

Курс бережного потребления «Теперь ТАК» создан по частной инициативе трех людей, которые решили систематизировать знания и опыт, чтобы поделиться с теми, кто задумывается о последствиях своего потребления, но не знает с чего начать.

Обучение сфокусировано на практике, каждый урок включает рекомендации к действию и практическое домашнее задание. 

«Мне нравится, что курс — не сборник призывов спасти планету или дурацких советов, а простые действия, которые помогают приобрести полезные привычки. Действия, которые любой может начать делать вот прямо сейчас. Вдобавок советы взяты не из головы — каждое предложение и домашнее задание мы проверяем на собственной шкуре», — говорит Маша Гельман, автор блога «Муки осознанного выбора» и соавтор курса.

 Подписаться на бесплатный курс можно по ссылке.