Открытая школа расскажет о Целях устойчивого развития ООН
ООН открытая школа устойчивого развития Цели устойчивого развития ООН

Открытая школа расскажет о Целях устойчивого развития ООН

С 8 по 25 сентября 2018 года Открытая школа устойчивого развития проводит онлайн-кампанию о Целях устойчивого развития #ЗнайСвоиЦели

Благодаря кампании можно будет узнать о каждой из Целей устойчивого развития, принятых странами-членами ООН в 2015 году, и о том, как они достигаются в русскоязычных странах.

В сентябре 2015 года на встрече высшего уровня по устойчивому развитию в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 193 государства-члена ООН официально приняли новую глобальную программу в области устойчивого развития «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года»Повестка включает 17 Целей устойчивого развития и 169 задач. 

Каждый день Открытая школа будет рассказывать про новую глобальную цель. Таким образом, организаторы планируют повысить грамотность в области устойчивого развития.

«А вы задумывались, каким будет мир в 2030 году? Знаете ли вы про цели, которые поставило перед собой мировое сообщество, чтобы достичь благополучия, равенства и мира?» - пишут организаторы проекта. 

Они также предложили присоединиться к кампании в соцсетях с хэштэгом #ЗнайСвоиЦели. Подробную информацию о целях устойчивого развития и кампании можно получить на сайте. 

В рамках онлайн-кампании ее участники смогут выработать новые полезные привычки, которые помогут достижению Целей в области устойчивого развития на локальном уровне. 

Кроме того, Открытая школа предлагает пройти онлайн-курс «Устойчивое развитие — стратегия планеты Земля» и проверить свою грамотность в области устойчивого развития с помощью международного теста Sulitest.