Открыт новый набор на бесплатный курс об экологичной жизни
бесплатно молодежь обучение экокурс экообразование

Открыт новый набор на бесплатный курс об экологичной жизни

С января по апрель 2017 года в Санкт-Петербурге в третий раз пройдет курс Be eco, посвященный экологичной жизни. Об этом сообщает портал Город+. Курс состоит из десяти занятий, которые будут проходить еженедельно по пятницам с 16:00 до 18:30 в ПМК «Город» (12-ая Красноармейская 5/7). Первое занятие состояится 20 января. Встречи проводит психолог Зоя Василенко.
 «На курсе мы обсудим и попробуем различные способы сделать свой образ жизни экологичнее: от выбора безвредного моющего средства до добрососединга и фримаркетов», – заявляют организаторы курса, психологический волонтерский клуб «Инсайт».
У участников будет возможность получить информацию, поделиться опытом и поработать с личными целями в области проэкологического поведения. Разработчики курса обещают, что на занятиях не будет осуждения того или иного поведения и установки, что надо быть 100% «зеленым». Курс будет состоять из десяти встреч: 1. Стартовое занятие: знакомство, постановка целей 2. Современные экологические проблемы 3. Раздельный сбор 4. Reuse своими руками 5. Использование животных: от питомцев до промышленности 6. Экологичный образ жизни: выбор бытовой химии, косметики, продуктов, одежды, транспорта 7. Sharing: добрососединг, книговороты, фримаркеты и др. 8. Эко-активизм 9. Создание эко-проектов 10. Подведение итогов Принять участие в бесплатном курсе могут молодые люди от 14 до 30 лет. Необходима регистрация по ссылке.