Парк Горького вырубил вековые деревья

Парк Горького вырубил вековые деревья

В Парке Горького идет вырубка деревьев. Вся зелень с красной меткой на стволах подлежит уничтожению. Это событие вызвало большой резонанс в обществе и недовольство со стороны общественных деятелей и активистов. Однако бывший глава парка и нынешний руководитель Департамента культуры Сергей Капков назвал вырубку вынужденной мерой.

«Какие вековые деревья? Сорняковые, больные, а часть - уже сухостойные и засохшие американские клены и тополя. Все документы на их вырубку есть. Будут посажены крупномерные новые деревья (липы). Подумайте сами: зачем парку вырубать деревья?! Просто так? Ради удовольствия? Там же не строится и не будет ничего строиться. Это санитарная вырубка. Уничтоженные деревья уже были мертвыми внутри. Их нельзя было спасти. Нам тоже обидно, и мы не враги парку и его зелени. Мы высадим еще больше новых деревьев».

Ранее сотрудники администрации парка говорили, что вырубленные деревья не укладываются в концепцию ЦПКиО, так как они самосевные, поэтому руководство решило их поменять на новые.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru