Переделка дня: цветочный горшок из консервной банки
вторичное использование консервные банки переделка дня

Переделка дня: цветочный горшок из консервной банки

Культура осознанного потребления держится на трех китах - Reduce. Reuse. Recycle, что означает: «сокращение потребления», «вторичное использование» и «переработка». Мусор, который обычно кажется ненужным, может пригодиться в совершенно неожиданных местах. К примеру, для изготовления милых цветочных горшков можно использовать обычные консервные банки.

Для этого необходима сама банка, палочки от эскимо, старые деревянные прищепки или веточки (на выбор). В случае с прищепками подойдет низкая консервная банка, в которой обычно продается тунец и другие виды рыбы. После мытья банки необходимо закрепить прищепки по ее диаметру. 

Для веточек и палочек из-под мороженого подойдут более высокие банки, которые обычно используются для бобовых культур и фруктов. Для крепления облицовочного материала можно использовать канцелярскую резинку, веревку, клей - или все вместе, для надежности.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru