«Перекресток» переходит на пакеты из переработанного пластика
X5 Retail Group

«Перекресток» переходит на пакеты из переработанного пластика

X5 Retail Group объявила о том, что в супермаркетах «Перекресток», расположенных в Центральном федеральном округе, теперь будут использовать фирменные пакеты с содержанием 35% переработанного пластика.

Пакеты, на треть состоящие из вторсырья, поступят в течение мая в 496 супермаркетов «Перекресток», которые находятся в ЦФО. По данным компании, это примерно 70% от общего количества магазинов торговой сети. 

До этого в четырех супермаркетах в Москве тестировали использование пластиковых пакетов совместно с группой компаний «ЭкоТехнологии» – крупнейшим в России предприятием по рециклингу пластиковой упаковки, и компанией «Тверь Пак» – производителем упаковочных материалов, пишет New Retail.

«Пакеты с высоким содержанием переработанного пластика прошли успешное испытание на практике без потери своих потребительских свойств – их качество и прочность не отличаются от обычных», - уточняют в X5 Retail Group.

Компания изменила условия для своих поставщиков, сделав высокое содержание  переработанного пластика в пакетах обязательным условием. 

Для производства пакетов используются гранулы, полученные из переработанных пластиковых отходов.  

В будущем пакеты с высоким содержанием вторсырья появятся во всех регионах присутствия сети магазинов «Перекресток».