В Перми начали продажу косметики и бытовой химии на разлив
без упаковки Пермь

В Перми начали продажу косметики и бытовой химии на разлив

В Перми заработала система «Чистая польза». С ее помощью можно купить шампунь, мыло или бытовую химию на разлив. Жидкости можно наливать в свою тару или в купленную в магазине. Таким образом экоактивисты думают сократить количество упаковки, пишет пермская интернет-газета ТЕКСТ.   

«В Европе сейчас огромными темпами набирают обороты сети магазинов, где нет товаров в упаковке. Чтобы унести купленное домой, нужно приносить свои контейнеры или купить один раз, а потом использовать многократно. Теперь это можно сделать и в Перми», - говорят авторы проекта. ⠀  

Систему «Чистая польза» придумали в Казани, затем она распространилась на другие регионы.  В Перми бытовую химию в свою тару можно приобрести в магазине «Экодом» на Горького, 77. 

В продаже уже появились: жидкое мыло, гель для душа, шампунь, средства для уборки и мытья посуды. Все средства имеют нейтральный запах и невысокие цены. Например, литр мыла стоит 100 рублей, литр средства для мытья посуды - 120 рублей. Оплата тары осуществляется отдельно.