Петербургская типография выпустит экологичную бумагу с добавлением семян цветов
бумага из переработанных материалов типография экобумага

Петербургская типография выпустит экологичную бумагу с добавлением семян цветов

Типография «Это все цветочки» из Санкт-Петербурга планирует начать выпуск типографских материалов - буклетов, визиток, листовок и т.д. - из переработанной бумаги с добавлением семян цветов. Если посадить экологичную бумагу в землю, то семена прорастут, а сама бумага станет хорошей основой для роста растений.

«Вокруг нас очень много предметов, которые мы не используем должным образом. Картонная упаковка, которая живет лишь несколько минут перед тем, как ее выбросят. Буклеты, которые раздают нам на улице сотнями попадают в мусорный бак, визитки, которые у нас копятся...этот список можно продолжать очень долго. Ну а что если у этих вещей появится вторая жизнь, которая еще и радовала бы их обладателя? Почему бы им не превратиться, например, в цветы?» - пишут авторы проекта.

По мнению сотрудников типографии, их продукция не забудется на следующий день, а вместо этого подарит позитивные эмоции владельцу и будут ассоциироваться с теми людьми, от которых он их получил. Сейчас проект собирает деньги на развитие на краудфандинговой платформе.