Петербургский музыкант сыграл на рояле на свалке
музыка музыка и экология Павел Андреев Рояль на помойке

Петербургский музыкант сыграл на рояле на свалке

Пианист и композитор Павел Андреев сыграл на рояле на петербургском мусорном полигоне, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. Выступление сняли на камеру, в ближайшее время пианист выпустит видеоклип «Рояль на помойке». 

«Музыкальный клип «Рояль на помойке» направлен на то, чтобы побудить всех нас решить глобальную проблему загрязнения Планеты, огромного количества мусора и пластика. Привлечь внимание СМИ, власть, общественные организации, интернет сообщества к общей проблеме, которая требует сплоченности и совместных усилий», - уверен Павел Андреев. 


Павел Андреев предлагает попробовать решить проблему загрязнения Земли с помощью универсального языка музыки и планирует вдохновить клипом миллионы людей оберегать природу. 

Идея осуществления проекта появилась, когда знакомая пианиста Наталия Мурашова рассказала о своей мечте. «Я хочу, – заявила она, – чтобы вся пластиковая тара, а особенно бутылки для воды заменили на биоразлагаемые. Я видела реку пластиковых бутылок. Это страшное зрелище».

Выход клипа «Рояль на помойке» запланирован на сентябрь 2018 года.