Петербуржцам расскажут о зеленой экономике в Европе
зеленая экономика лекция

Петербуржцам расскажут о зеленой экономике в Европе

17 ноября в Санкт-Петербурге доктор Штефан Шпек прочитает лекцию «Зеленая экономика в Европе: ключи к успеху». Лекция старшего научного сотрудника и консультанта Европейского агентства по окружающей среде в Копенгагене Штефана Шпека продолжает осеннюю сессию проекта «Социальные науки и практика для устойчивого развития». 

В ходе лекции предполагается обсудить проблемы перехода к зеленой экономике в контексте энергоэффективности, прогнозы по устойчивому развитию и их связи с внедрением зеленой экономики, перспективы перехода к зеленой экономике и возможные стратегии для России.

Доктор Штефан Шпек – автор многих публикаций по проблемам зеленой экономики и налоговой политики в области окружающей среды. Является соредактором книг «Экологические налоговые механизмы и реформа низкоуглеродного развития: Восточная Азия и Европа» (2013), «Environmental Tax Reform: A Policy for Green Growth» (2011), а также главным автором доклада Европейского агентства по окружающей среде «Resourse-efficient green economy and EU policies» (2014).

Лекция пройдет в технопарке Университета ИТМО: Биржевая линия, 14. Аудитория 301.

7 экологичных видов топлива для автомобилей