Маск планирует перерабатывать углекислый газ в ракетное топливо
Илон Маск ракетное топливо углекислый газ

Маск планирует перерабатывать углекислый газ в ракетное топливо

Основатель SpaceX Илон Маск сообщил, что компания запускает программу по переработке углекислого газа в ракетное топливо. Такое решение имеет принципиальное значение для полетов на Марс.

Как сообщают РИА Новости, миллиардер анонсировал запуск программы, направленной на получение углекислого газа из атмосферы и переработку его в ракетное топливо.

– Присоединяйтесь, пожалуйста, если вам интересно, — написал Илон Маск в своем аккаунте в твиттере.

Бизнесмен также заявил, что воплощение задумки в жизнь важно для полетов на Марс, поскольку атмосфера на этой планете в основном состоит именно из этого соединения.

Заниматься новым направлением будет американская компания SpaceX, основанная Илоном Маском в 2002 году ради того, чтобы способствовать освоению космоса.

В прошедшем году предприниматель заявил, что SpaceX рассчитывает высадить человека на Марс в ближайшие шесть лет.

В этом году Маск официально стал самым богатым человеком на Земле, опередив основателя Amazon Джеффа Безоса. Forbes Real-Time оценил его состояние в $253,8 млрд.

13 декабря журнал Time назвал Маска человеком года. «Человек года — это показатель влияния, и мало кто оказал большее, чем Илон Маск, влияние на жизнь на Земле — и, возможно, жизнь за ее пределами», — объяснило свой выбор издание.