Победитель Формулы-1 Льюис Хэмилтон очистил пляж от пластика
загрязнение пластиком Формула-1

Победитель Формулы-1 Льюис Хэмилтон очистил пляж от пластика

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон опубликовал минутный видеоролик в социальных сетях, призывающий людей думать о влиянии своих действий на окружающую среду. В нем он назвал загрязнение пластиком окружающей среды «отвратительным», сообщает CNN.

«Ладно, ребята, я здесь, в этой прекрасной части мира, мы нашли здесь это место для мусора, и мы пришли, чтобы его очистить», - сказал Хэмилтон, который, как сообщается, был на греческом острове Миконос. - «Я просто хотел, чтобы вы увидели влияние, которое вы оказываете, когда вы покупаете пластик и выбрасываете его. Это отвратительно».

Он также призвал пользователей Твиттера и всех своих поклонников подумать о том, как много пластика находится в окружающей среде, и не покупать продукты из полистирола. Также, по его мнению, весь пластик нужно отдавать в переработку. 

Кроме того, в Instagram Хэмилтон разместил сообщение: «Мы не могли стоять, мы должны были что-то сделать. Нам всем нужно действовать, мы должны прекратить поддержку компаний, которые концентрируются только на их прибыли за счет нашей прекрасной планеты». 

При этом чемпион Формулы-1 уверен, что можно много добиться благодаря ежедневным действиям.