Победители конкурса экопроектов отправятся в Германию
Гете-Институт конкурсы Новосибирск экопроекты

Победители конкурса экопроектов отправятся в Германию

Гёте-Институт в Новосибирске в третий раз объявляет конкурс экологических проектов «GRÜN.DE»: в нем могут принять участие уже опытные в теме экологии студенты, а также студенты, которые только-только задумались о теме устойчивого развития. 

 По приглашению Гёте-Института в Новосибирск приедут два эксперта из немецких экологических организаций, которые проведут четырехдневный семинар. 

На семинаре участники смогут познакомиться с немецким опытом в сфере экологии, найти единомышленников среди участников проекта из городов Сибири и Дальнего Востока, а также узнать, как спланировать свой проект и реализовать его со школьниками в родном городе

После проведения проектов жюри выберет лучшие из них, а победители отправятся в ознакомительную экопоездку в Германию в 2020 году. 

Цель проекта - вовлечь в вопросы экологии студентов и школьников, а также способствовать развитию их экологического мышления посредством передачи знаний/опыта немецких специалистов в этой области. У студентов есть возможность получить практический опыт в разработке и реализации экологического проекта. 

Чтобы принять участие в проекте, необходимо в срок до 31 января 2020 года заполнить заявку по ссылке и в поле «Комментарий» написать на немецком языке ответ на вопрос «Почему я хочу участвовать в этом проекте?». 

Подробная информация – по ссылке.