Победители конкурса школьных экопроектов отправятся на конференцию в Бремен
Бремен школьные проекты экологические проекты

Победители конкурса школьных экопроектов отправятся на конференцию в Бремен

Подведены итоги V. международного конкурса «Школа за экологию». Конкурс, который ежегодно проводит Гёте-Институт, призван привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды, с которыми они ежедневно сталкиваются в своем городе или поселке.  

 Вместе с учителями школьники исследовали экологическую ситуацию в своих населенных пунктах, на своей улице, в своей школе, например: качество воды и воздуха, состояние почвы, потребление энергии, растительный и животный мир, отходы, здоровье/питание.  

Исходя из результатов исследования, школьники предложили конкретные идеи и провели акции, направленные на улучшение экологической ситуации и привлечение к ней внимания широкой общественности. 

В рамках конкурса 2018 года было получено 182 проекта из Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, России, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.  

 Жюри назвало имена победителей, которые примут участие в V. Международной молодежной экологической конференции в мае 2019 года в Бремене. 

Среди них – проекты о развитии биопластика из Еревана, экологических традициях народа Мордовии, гидропоники в Новосибирске. 

Школьники также исследовали развитие экологического туризма, изучали, как правильно утилизировать медикаменты, брали пробы воды и воздуха в разных регионах. Теперь свои проекты они представят на конференции в Бремене. 

Recycle является информационным партнером проекта.