Подмосковье перейдет на раздельный сбор мусора с 1 января 2019 года
подмосковье раздельный сбор раздельный сбор мусора

Подмосковье перейдет на раздельный сбор мусора с 1 января 2019 года

С 1 января 2019 года жители Подмосковья перейдут на раздельный сбор мусора, сообщил сайт ТБО со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.
«С 1 января 2019 года и Москва, и Подмосковье переходят на раздельный сбор мусора. Это значит, что должно быть второе ведро в каждой семье. Это значит, что отдельная машина минимум раз в неделю будет приезжать для того, чтобы забирать те четыре фракции: стекло, бумага, металл и пластик», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».
По словам губернатора, в школах Подмосковья будут проводиться уроки по раздельному сбору мусора. По мнению Воробьева, это может повысить культуру обращения с отходами, так что дети будут показывать родителям, как разделять мусор. В планах руководства Подмосковья - внедрить в 2019 году раздельный сбор мусора в формате двухконтейнерной системы – один для сухого мусора, второй – под «мокрые» бытовые отходы. Затем отходы будут сортироваться на новом мусороперерабатывающем комплексе в Сахарове, вторсырье будет отправляться на переработку.