В Подмосковье состоится Ярмарка экологических проектов
Подмосковье Ярмарка экологических проектов

В Подмосковье состоится Ярмарка экологических проектов

В четвертый раз в Московской области пройдет экоярмарка. Принять участие в мероприятии может каждый желающий, сообщает сайт проекта. Прием заявок продолжается до 8 сентября. К рассмотрению принимаются различные проекты: от разработок крупных промышленных производств до идей юных экологов.

Экспертная комиссия отберет лучшие работы в шести номинациях:

- «Будущее полигонов после рекультивации» - возвращение земли к жизни;

- «Вторая жизнь стройотходов» – методы и технологии сбора, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации;

- «Будущее экологии Московской области» - проекты детей (до 18 лет);

- «Зеленый диалог» - лучшие публикации в федоскеральных и региональных СМИ (аналитические статьи, репортажи, телевизионные сюжеты) на тему экологии Московской области;

- «Экопросвещение и волонтерство в Московской области» - проекты, направленные на поддержку общественных инициатив, повышающих уровень экологической культуры;

- «Эко-тренды» – больше, чем просто мода. Проекты, направленные на поддержку осознанного потребления, экологичные методы сбора, сортировку и вторичное использование отходов, органическое питание, применение вторсырья в искусстве и пр.

Лучшие проекты будут представлены в конце сентября 2021 года на заключительном этапе четвёртой эко-ярмарки Московской области. Победители получат возможность реализовать свои проекты на практике.

Организатором мероприятия выступает Министерство экологии и природопользования Московской области, исполнителем - Ассоциация организации по работе с молодежью «Молодежная перспектива».