Подставка Epiphany One Puck заряжает телефоны от кружки с холодным или горячим напитком
зарядки энергосберегающая техника энергосбережение

Подставка Epiphany One Puck заряжает телефоны от кружки с холодным или горячим напитком

Технологи и предприниматели из Сан-Франциско изобрели ​подставку Epiphany One Puck, заряжающую телефон от чашки горячего чая или банки холодного пива. В основе технологии устройства лежит двигатель Стирлинга – тепловая машина, принцип действия которой основан на периодическом нагреве и охлаждении рабочего тела. Подставка Epiphany One Puck также использует разность температур для преобразования тепловой энергии в электрическую. Чем выше разница температуры, тем более эффективна выработка энергии. 

У подставки есть две стороны, маркированных синим и красным цветом — для холодных и горячих напитков. Поместив кружку с горячим кофе или холодной содовой на подставку, уже через 30 секунд можно подсоединять телефон для подзарядки. Но вырабатываемая энергия не превысит 5 Вт, поэтому Epiphany One Puck не подойдет для планшетов и ноутбуков. Однако создатели планируют доработать зарядку.

Технологи из Epiphany Labs собирали деньги на массовое производство своего изобретения на портале Kickstarter. За несколько месяцев они получили 132 739$ из необходимых 100 000$. В продажу Epiphany One Puck поступят по цене 150$ за штуку. 

Пожалуйста, поддержите нас! Recycle собирает деньги на Карту пунктов приема вторсырья