Подведены итоги экологического саммита в Москве

Подведены итоги экологического саммита в Москве

В Москве завершился саммит «Цифровое и устойчивое будущее сегодня». Мировые и российские эксперты обсудили технологии для борьбы с изменением климата и сокращения углеродного следа.

В первый день мероприятия Schneider Electric объявила о запуске в России премии «Зелёный свет», направленной на поощрение лучших российских практик в области устойчивого развития и энергоэффективности. При отборе проектов будут оцениваться уровень внедрения компаниями на производстве энергоэффективных решений, долю использования экологически чистой энергии и показатели по снижению выбросов парниковых газов.

В ходе онлайн-трансляции Innovation Summit Moscow прошла акция «Копите "зеленые" баллы» –простой и удобный способ внести личный вклад в экологическое благополучие нашей планеты. Участникам были начислены баллы за посещение онлайн-сессий и активное участие в них. Затем в мае 2021 года в рамках проекта «Подари дерево» на эти средства будут высажены деревья на территории детского реабилитационного центра во Владимирской области.