Покупатели кофе Starbucks поддержат всероссийские посадки деревьев
Starbucks зеленые инициативы Посади лес посадки деревьев

Покупатели кофе Starbucks поддержат всероссийские посадки деревьев

С 19 апреля по 5 мая, покупая пачку кофе Starbucks, каждый желающий сможет внести вклад в восстановление леса. Часть денег от каждой проданной пачки пойдут на волонтерские посадки деревьев в рамках всероссийского проекта «ПосадиЛес».

Акция действует в любой кофейне Starbucks в десяти городах России. Деревья будут высажены волонтерами на пострадавших лесных территориях, специально подготовленных местными лесничествами, рассказали Recycle в пресс-службе компании. 

Кроме того, в четырех кофейнях Starbucks в Москве будет путешествовать digital-помощник в посадке деревьев «Лесомат». С его помощью можно, не выходя из кофейни, поддержать восстановление лесов и посадить саженец и полить дерево онлайн, а также получат сертификат о вкладе в посадку деревьев.

Каждому пользователю «Лесомата» будет также выслан отчет с фотографиями и видеороликом о посадке деревьев, а также с точными координатами восстановленного лесного участка. Деревья также можно подарить близкому человеку и оформить подарочный сертификат на его имя. 

В соответствии со своими ценностями Starbucks регулярно поддерживает проекты по защите окружающей среды и заботится о сохранении природных ресурсов.

Важным направлением глобальной стратегии Starbucks является сокращение производства пластика. Выпуская линейки тамблеров и стаканчиков, предназначенных для многоразового использования, Starbucks задумывается об эффективных способах улучшения экологической обстановки. 

В период проведения акции каждого гостя при покупке кружки или тамблера ждут сюрпризы в приложении #МоиНаградыСтарбакс – 3 звезды для пользователей «Зеленого уровня» и 5 звезд для «Золотого».