Покупатели магазинов «Магнит» помогут сохранить природу Кавказа
Essity WWF Кавказ Магнит

Покупатели магазинов «Магнит» помогут сохранить природу Кавказа

В сети магазинов «Магнит» с 20 октября по 17 ноября пройдет совместная акция компании Essity и WWF России «Сохраним природу Кавказа вместе!» 

Акция направлена на сбор средств для реализации экологических программ  природного парка «Большой Тхач». Один рубль с продажи каждой упаковки продукции Zewa (принадлежит компании Essity) будет перечислен в WWF России на поддержку природного парка «Большой Тхач» и создание визит-центра на прилегающей к нему территории. Также у покупателей будет возможность выиграть денежный приз на поездку в природный парк «Большой Тхач». Для участия в розыгрыше необходимо сделать репост анонса акции в своих аккаунтах в социальных сетях. 

Природный парк «Большой Тхач» расположен в Республике Адыгея. Здесь сохранились уникальные природные ландшафты - природный парк с 1999 года входит в состав объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ». На территории «Большого Тхача» обитает огромное количество видов флоры и фауны, в том числе реликтовых, эндемичных и исчезающих. Например, переднеазиатский леопард. 

По словам директора Представительства WWF России в экорегионе «Российский Кавказ» Валерия Шмунка, парк посещает большое количество людей и необходимо упорядочить этот поток, заодно проинформировав туристов о леопарде и других обитателях «Большого Тхача». 

- Западный Кавказ – это прекрасное место с уникальной природой, которое должен увидеть весь мир. Инициативы, подобные этой, способствуют привлечению внимания общества к локальным проблемам сохранения местных экосистем и редких животных. Теперь каждый покупатель магазинов сети «Магнит» с помощью несложных действий может помочь в сохранении самых удивительных мест на нашей планете, — говорит Варвара Светлова, директор по торговому маркетингу компании Essity в России.