На портале «Активный гражданин» можно проголосовать за внедрение раздельного сбора
активный гражданин раздельный сбор

На портале «Активный гражданин» можно проголосовать за внедрение раздельного сбора

На портале «Активный гражданин» началось голосование за внедрение раздельного сбора в Москве.

Как следует из описания проекта на портале, в 2020 году в Москве начнётся первый этап перехода на раздельный сбор мусора. На контейнерных площадках многоквартирных домов появятся специальные ёмкости для вторичного сырья. 

Синие — для сбора перерабатываемого мусора, серые — для смешанных отходов. В планах — подключить к системе сортировки мусора учреждения социальной сферы, магазины и рынки. Но дискуссия вокруг «мусорной реформы» пока не закончена, поэтому портал предлагает принять в ней участие.

По словам руководителя движения «РазДельный Сбор» и проекта «Собиратор» Валерия Коростелёвой, опрос покажет другим жителям Москвы, что есть соседи, которые понимают, что они не одни. Кроме того, он позволит показать органам власти Москвы, которые связаны с этой темой, что людям это интересно. 

Если обратить внимание на комментарии под распространением этой новости в социальных сетях и СМИ, то можно увидеть, в каком направлении надо работать по части экологического просвещения, чтобы развеять мифы о необходимости и реальности раздельного сбора отходов.

Проголосовать за раздельный сбор в Москве можно по ссылке.