Последним пунктом акции «Неделя сбора батареек Duracell» станет Пенза
Duracell неделя сбора батареек Пенза

Последним пунктом акции «Неделя сбора батареек Duracell» станет Пенза

На последней неделе акции «Неделя сбора батареек Duracell» приносить отработанные элементы питания можно в пункт приема в Пензе. С 6 по 11 октября большой контейнер остановится около гипермаркета «Лента» по адресу: проспект Строителей, 2Б.


Собранные батарейки отправятся на переработку на предприятие «Мегаполисресурс».

В переработку можно сдать бесплатно любое количество старых элементов питания. Также стоит положить в контейнеры сломанные телефоны и небольшую мобильную технику.

Нельзя сдавать свинцово-кислотные аккумуляторы, термометры и энергосберегающие лампочки.

ГК «Мегаполисресурс» объявила о запуске акции «Неделя сбора батареек 2020» в мае этого года. Контейнеры для сбора батареек побывали во многих городах страны. В акции участвовали производитель батареек Duracell и крупнейшая торговая сеть ЛЕНТА, она продлилась с 11 мая до 11 октября. 

«Сдавать батарейки в переработку, как и раздельный сбор мусора — относительно новая экологическая привычка в нашей стране. Очень важно не только обеспечить удобную инфраструктуру тем, кто уже делает это, но и вовлекать новых сторонников. «Неделя сбора» — тот формат, который не только позволяет людям увидеть сразу в одном месте вживую результат инициатив экоактивистов, осознанных граждан, итоги региональных программ, но и популяризировать сбор батареек среди большего круга людей», - заявил генеральный директор «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк.