Появилась первая в мире многоразовая упаковка для яиц
многоразовое упаковки

Появилась первая в мире многоразовая упаковка для яиц

Бренд Pete and Gerry’s выпустил первую в индустрии многоразовую упаковку для яиц. Многоразовые коробки Pete and Gerry’s изготовлены из переработанного пластика без добавления бисфенола-А, пишет Upakovano.ru. Стоимость упаковки составляет 2.99 долларов.

По словам производителей, коробки для яиц можно помыть и использовать повторно.

Сейчас новая упаковка проходит испытания в магазинах Hanover Co-op в Нью-Гэмпшире и Вермонте, США. Потребители реагируют в основном положительно, а продажи растут регулярно.

Бренд подсчитал, что в среднем каждый американец использует 23 упаковки яиц в год. По их статистике, если все 330 млн жителей США заменят упаковки с яйцами многоразовым аналогом, это поможет сэкономить более 594 млрд упаковок в течение жизни.

«Несмотря на то, что мы уверены в устойчивости нашей нынешней коробки, которая изготовлена из 100% переработанного пластика и оказывает меньшее воздействие на окружающую среду, чем коробки из пенополистирола или формованной целлюлозы, используемые обычными марками яиц, мы продолжаем ставить перед собой задачу найти способы улучшить нашу экологическую составляющую, - заявил Джесси Лафламм, генеральный директор Pete and Gerry’s Organic Eggs. – Многоразовые картонные коробки являются логическим следующим шагом в нашей постоянной приверженности устойчивому развитию, меняя поведение потребителей с переработки на повторное использование».