Появились боксерские перчатки из кактусовой кожи
боксерские перчатки кактус кожа

Появились боксерские перчатки из кактусовой кожи

Растительная кожа на основе кактуса становится все более востребованной. Веганский материал, изготовленный в Мексике, впервые представили на Международной выставке кожи в 2019. А недавно компания по производству одежды для джиу-джитсу и бокса Sanabul первой в мире начала делать из кактуса боксерские перчатки.

Как пишет Vegetarian, материал можно определить уже по названию боксерских перчаток – модель получила имя «Los Cactus». Необходимые для спортсменов вещи создают из растительной кожи от мексиканской компании Desserto. Их материал производится из кактуса нопаль. Экологичная альтернатива коже считается прочной и долговечной, предметы из нее могут служить до 10 лет.

Боксерские перчатки уже продаются в интернет-магазине Sanabul, одна пара из растительной кожи обойдется в 250 долларов. Они украшены золотой отделкой, а по дизайну выдержаны в ацтекском стиле. Модель получилась чёрно-зелёной.

Растительную кожу создали мастера Адриан Лопес Веларде и Марте Касарес из Гвадалахары. Над материалом они работали с 2017 года. В результате удалось добиться кожи не только растительной и экологичной, но и обладающей важными для продукта качествами. Она эластична, воздухопроницаема и долговечна. Именно это сочетание надежности и экологичности делает материал перспективной альтернативой коже животных и синтетическим материалам.