В ИКЕА появится в продаже клубничное веганское мороженое
веганство ИКЕА мороженое экопродукты

В ИКЕА появится в продаже клубничное веганское мороженое

В европейских бистро сети магазинов IKEA с апреля 2019 года будут продавать веганское клубничное мороженое.

После успешного запуска продаж веганских хот-догов компания решила добавить в ассортимент мороженое на растительной основе. Так в бистро хотят сделать их продукты подходящими для разной аудитории, в том числе для веганов, сообщает официальный сайт ИКЕА. 

Мороженое считается одним из самых популярных продуктов в бистро ИКЕА по всему мире. Летом 2018 года ИКЕА объявила о своих планах расширить ассортимент веганским мороженым.

По данным компании, углеродный след от производства веганского мороженого вдвое меньше по сравнению с обычным на молочной основе.

 «В прошлом месяце мы тесно сотрудничали с нашим поставщиком, чтобы найти как правильный вкус, так и идеальную текстуру для этого нового мягкого льда. Мы стремились создать лакомство на растительной основе, которое будет таким же мягким, воздушным и вкусным, как и наше популярное мороженое на молочной основе », - говорит Сандра Линд, коммерческий менеджер IKEA Food Services AB.

«Это легкое, доступное и вкусное угощение для клиентов, которые не могут или не хотят есть молочные продукты и предпочитают растительные блюда», - добавляет она. 

IKEA Food продолжит разработку других версий мороженого из растительных ингредиентов на основе овса или сои. Цель компании – ввести веганское мороженое в ассортимент бистро по всему миру.