Финн предпочел взорвать Tesla, когда узнал, во сколько обойдется ремонт
Tesla ремонт

Финн предпочел взорвать Tesla, когда узнал, во сколько обойдется ремонт

Житель Финляндии Туомас Катайнен был так шокирован ценой ремонта, необходимого его электрокару, что взорвал Tesla Model S 2013 года с манекеном Илона Маска. Столь поразившая финна стоимость устранения поломок — €20 тысяч (1,67 миллиона рублей). Взрыв автомобиля владелец заснял на камеру, видео выложил YouTube-канал Pommijätkät.

Как пишет Esquire, владелец электрокара успел проехать на своей Tesla Model S всего 1,5 тысячи километров:

- Потом появились коды ошибок. Поэтому я отправил автомобиль на эвакуаторе в автосервис. Почти месяц машина стояла в мастерской дилера. Затем мне позвонили и сказали, что ничего не могут сделать для моей машины. Единственный вариант — заменить батарею, что стоит €20 тысяч, — сказал Катайнен.

Эта информация заставила финна принять решение взорвать свой автомобиль. В него он усадил манекен Илона Маска. Это было сделано эффектно - во время подготовки к взрыву вертолет сбросил манекен с лицом, похожим на лицо Илона Маска.

- Вчера нам позвонил Илон Маск и сказал, что действительно хочет прокатиться на этой Tesla, — пошутил каскадер канала, где показывали взрыв.

Затем манекен разместили на водительском месте Tesla. На электрокаре закрепили 30 килограммов динамита. Перед взрывом Катайнен не сдерживал чувств:

- Мне сейчас так хорошо. Не могу дождаться взрыва, — признался он.

Подобные эмоции сохранились и после случившегося:

- Я никогда не получал столько удовольствия от Tesla! Возможно, я первый человек в мире, который взорвал Tesla, - предположил Катайнен.