Marc Cain представил первую коллекцию сумок и обуви из переработанной кожи

Marc Cain представил первую коллекцию сумок и обуви из переработанной кожи

В рамках осенней коллекции Marc Cain впервые представит обувь и сумки из переработанной кожи, отмеченные биркой «Rethink Together». Бренд демонстрирует насколько изысканными могут быть изделия из экологичных материалов и дает вторую жизнь оставшемуся на производстве сырью.

Сумки и обувь из линейки Marc Cain «Rethink Together» будут созданы из мягкой сертифицированной переработанной кожи, пластиковых волокон и экологически чистой обработанной овчины.

В коллекцию войдут кошельки, мини-сумки для смартфонов, небольшие сумки через плечо, сумки-тоуты и ботинки челси в шафраново-желтом, бежевом и черном цветах.

Овчина, из которой создаются изделия новой линейки, изготавливается на производствах, где осуществляется строгий контроль за рядом экологических стандартов, таких как разумное потребления воды и энергии, а также правильная утилизация химикатов. В своей коллекции Marc Cain использует материалы, оставшиеся на производстве.

В ходе сложного процесса кожа перерабатывается в волокна, которые наносятся на текстильную ткань. На полученный слой кожи и текстиля наклеиваются полиуретановые пленки на водной основе, что придает материалу мягкую текстуру, напоминающую обычную кожу.