Проект Moscow Circular поможет городу реализовывать циклические решения
Moscow Circular циклические решения

Проект Moscow Circular поможет городу реализовывать циклические решения

В Москве появился проект Moscow Circular, чтобы помогать бизнесу и городу реализовывать циклические решения.

Миссия проекта – сделать Москву циклическим городом.

Что значит циклический город?

- Это процветающий город. В котором экономика растёт за счёт бережного использования материалов и отходов. Где бизнес развивается и создаёт новые рабочие места.

- Комфортный город. Где чистые вода и воздух, дружелюбная для человека инфраструктура. Где заботятся о качестве жизни горожан.

- Устойчивый город. Где повторно используют материалы и продукты и избегают бездумного включения новых ресурсов. Где на взаимовыгодных условиях развивают местное производство и внедряют цифровые технологии.

В циклической экономической модели выгодно создавать полезные для людей и окружающей среды продукты и сервисы. В результате выигрывают все — жители, бизнес, город.

Проект поможет городу и бизнесу проектировать продукты и сервисы без отходов и загрязнения, повторно, долго и эффективно использовать продукты и материалы, восстанавливать природные системы в Москве и пригороде.

А также: улучшать продукты, сокращать отходы и менять отношение москвичей к мусору и использованию вещей.

Команда Moscow Circular верит, что менять город к лучшему нужно обязательно сообща, поэтому приглашает присоединиться к проекту всех, у кого есть идеи партнёрства, и тех, кто хочет рассказать про свою компанию, которая уже делает циклические решения для города, или присоединиться к команде волонтёров. Форму для этого можно заполнить на сайте проекта.

У Moscow Circular запустился Телеграм-канал и страница в Facebook.