Проект «Книги в парках» нуждается в книгах
буккроссинг вторичное использование книги

Проект «Книги в парках» нуждается в книгах

Библиотеки проекта «Книги в парках» нуждаются в пополнении ассортимента. Все желающие могут принести из дома прочитанные книги и пожертвовать их проекту, чтобы другие люди могли наслаждаться чтением на свежем воздухе.

Библиотеки проекта находятся в Парке «Красная Пресня»,  «Музеоне» и Сквере Девичьего поля. Здесь можно не только оставить книгу для других, но и выбрать литературу для себя, чтобы почитать ее под открытым небом.

«Книги в Парках» – проект, призванный возродить интерес к чтению, в рамках которого шесть московских парков на три месяца становятся одновременно книжными магазинами, читальными залами и клубными гостиными. В «Музеон», парках «Фили», «Красная пресня», «Новодевичьи пруды», музее-заповеднике «Царицыно» и в Московском зоопарке работают «гоголь-модули», где ведущие издательства и букинисты продают свои лучшие книги по самым низким в Москве ценам. В программе проекта лекции и поэтические чтения с известными писателями, актерами и музыкантами, а также уличные бибилиотеки.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!