Проект «Солнечные школы» запустят в краснодарской гимназии
Краснодар солнечная энергия Солнечные школы

Проект «Солнечные школы» запустят в краснодарской гимназии

16 октября с 14:00 до 16:00 пройдет онлайн-мероприятие в честь открытия проекта «Солнечные школы» в PASCH–гимназии №36 Краснодара. 

В открытии примут участие:
- директор гимназии №36 г. Краснодар - Надежда Николаевна Давыдова;
- первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько;
- помощник главы муниципального образования город Краснодар по зарубежным связям и международному протоколу, муниципальный советник первого класса - Борис Старосельский;
- начальник Отдела экономики Департамента экономики и науки Посольства Федеративной Республики Германия в Москве - Маттиас Денер (Herr Mathias Dehner);
- руководитель некоммерческой организации «ideas into energy gGmbH» Кристоф Урбшат;
- руководитель инициативы «Школы – партнеры будущего» Гёте – Института в Москве – Александр Барт. 

 Во время онлайн-эфира пройдет презентация проекта, системы и приложения для визуализации работы солнечной установки. Школьники смогут принять участие в викторине по теме «Солнечная энергия» с использованием приложения для смартфонов Actionbound, а также посмотрят тематический учебный фильм.

Проект «Солнечные школы» дает учащимся уникальную возможность стать двигателем прогресса, внести свой вклад в современные технологии и охрану природы, а также стать частью глобального движения за чистое будущее, зеленую энергетику и устойчивое развитие. В рамках проекта «Солнечные Школы» на крышах школ устанавливаются фотоэлектрические модули для производства электроэнергии, солнечная энергия накапливается с помощью современных аккумуляторных систем и предоставляется для различных применений в школе (освещение, зарядка смартфонов и т.д.).

Социальный проект «Солнечные школы» уже охватил семь школ в России, подробную информацию о нем можно найти на официальном сайте.

Для участия в онлайн-мероприятии нужно зарегистрироваться по E-mail: solarschulen@gmail.com